Жемчужины

На этой страничке нашего творческого дневничка мы хотим поделиться и рассказать нашим читателям о людях, с которыми нам повезло познакомиться и с которыми нам очень радостно сотрудничать и заниматься творчеством!



И сегодня мы хотим рассказать о Наталье из г. Омск, которая очень удивляет и всегда вдохновляет нас своими работами и экспериментами с бисером!

Наташа очень скромная девушка, вот несколько слов, которые она нам написала о своем увлечении бисером...:
С бисером я начала вязать не так давно. В сентябре 2014 г Елена Анатольевна показала, как это делается и заметила, что это не так сложно, как кажется, и что она может делать даже жаккарды из бисера. Ну и я начала пробовать. До этого я уже приобрела у вас комплект пряжи на шикарную розовую кофту в который входило кружево и бисер "крупная рубка" или "куб" розового цвета Matsuno - вот с него все началось. Начала с детской кофты, потом еще одной… использовала только крупный бисер. Но я очень люблю вязать из тонкой пряжи, особенно из мохера. Поэтому следующим шагом был Ito мохер и мелкий бисер. Это надо было видеть!!! Я купила вдеватель для ниток, выдернула его из ручки, снимала на него петельку, надевала на него бисер и уже потом перекидывала петлю на спицу. Это была та еще канитель!!! Так я мучилась, пока не вспомнила, что мудрая женщина Елена Анатольевна порекомендовала приобрести для мелкого бисера крючок Clover №14 (только эта модель подходит! я пробовала много других крючков!). И все стало получаться очень быстро. Но за год я связала не так много работ с бисером, ведь я мама четверых детей (благо две девочки) и у меня есть муж и им тоже нужно вязать. 
Фотографии некоторых работ Натальи, которые она нам прислала по эл.почте:











Некоторые работы мы могли посмотреть и потрогать у себя в магазине, и это ни с чем не сравнимое ощущение! Эти работы превосходны!




Эти фотографии тоже были присланы по эл.почте:


А вот с этими моделями Наталья приезжала к нам недавно в магазин, мы счастливчики, нам было позволено их сфотографировать!

Мохер Ito и японский бисер



Пряжа Asa Ito в одну нить! Для мужа! (тонкая работа!!)


Мы такого еще не встречали!






Gima и Asa Ito в две нити.


"Бывает же такое. День суматошный. Я отмерила точно 100 км по лестнице и всё время думала надо сделать фото с Наташей .Забыла....
А она - необыкновенно скромная и добрая и такая тёплая. Я потом о ней весь вечер вспоминала и ругала себя." (Лена Родина)



Это из Kidsilk Haze!

А это из Summerspun Rowan ! Наташе он показался толстоват и она разделила его . В комбинации с мохером Рован . Тонкая работа! Для любимого мужа.


Это новый проект "в работе"


Мы восхищены всеми работами Натальи! Какие они все кропотливые и трудоемкие! Так держать! Мы Вами гордимся, Наташа! Желаем дальнейших творческих успехов, и очень ждем снова в гости с новыми покоренными вершинами! :) 

4 комментария:

  1. Очень красивые работы. Просто восхищение!!!
    Но в продаже бывают крючки и потоньше - например Tullip 0.35 толщиной. Он пролезает в любую бисеринку. Им вязать удобнее.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая умничка, изделия просто шедевры!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташе нало проводить МК, передавать свои умения обучать вязальщиц. Здорово! Молодец! Мастер!

    ОтветитьУдалить

Scandy Lace - итоги тестирования

 Мы завершаем тест-проект — тестируем модель SCANDY (летний вариант с кружевом) —  SCANDY LACE Описание модели можно приобрести здесь . Для ...