пятница, 13 апреля 2012 г.

Review: Filati Classici 1-й выпуск 2012

Хотим сделать небольшую заметочку о журнале Filati Classici, т.к. толстый хлопок стал пользоваться большой популярностью и нужно немного понять его отличия... и тренды этого лета, в моделях и цветах.

Это первый выпуск нового журнала Classici от Lana Grossa.
Под девизом "Хлопок в его лучшем проявлении" читателям предоставляется фантастический выбор тенденций в использовании хлопковых нитей, которые сразу же заставят вас взять в руки спицы! В журнале модели для любого уровня: от простых основ до сложных ажурных моделей, для мужчин и для женщин.

Журнал Classici будет выходить два раза в год.



Lana Grossa тщательно следит за тенденциями моды и совершенствует технологию при производстве пряжи для своего потребителя.

Итак, начнем с новинки этого сезона: пряжа COTOFINE: 70% хлопок, 30% полиамид; 90м/50г.
Есть как серые, кремовые, песочные натуральные тона, так и яркие летние оттенки. Пряжа в виде трубки на полиамидной основе с хлопковым покрытием - вяжется мгновенно, выполняет все необходимые функции и служит все лето!

Пряжа ELASTICO - для любителей более тонкой работы и создания утонченных изысканных изделий, универсальная хлопковая ниточка. Эта пряжа была не раз отмечена нашими покупателями, очень хорошо держит форму из-за содержания полиамида (96% хлопок, 4% полиамид, 160м/50г) и прекрасно сохраняет цвет. Посмотрим, что предлагают для нее производители в этом сезоне:
Здесь можно позволить себе и ажур, и мелкие косы, и смешивание разных оттенков - пряжа это позволяет и сохраняет...


Для мужчин производители предлагают использовать натуральные оттенки и хлопковую пряжу, небрежно-спортивные модели в элегантно сдержанном стиле.
Пряжа LINARTE

Пряжа BIOLINO

Пряжа ORGANICO
Итак, что можно сказать в итоге - хлопок всегда в моде! И за модой тщательно следят производители пряжи :) Какой бы ни был ваш уровень, хлопок всегда интересен как новичкам так и профессионалам, вязать из него нескучно, и носить такие вещи вы (или ваша вторая половинка) будете с радостью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ALEX Sweater - итоги тестирования

Завершаем тестирование новой модели дизайн-студии Трискеле ALEX Sweater Представляем  новый фешнбокс  с этой моделью из пряжи LUCE (слева). ...